বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেছেন, ‘ বর্তমান সরকারের অধীনেই বিএনপিকে নির্বাচনে আসতে হবে। তত্ত্বাবধায়ক সরকার আর আসবে না। সংবিধান অনুসারে যথাসময়ে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।পরিচালনা করবে নির্বাচন কমিশন। তারা যদি নির্বাচনে না আসে তবে বিএনপি নামক দলটির অস্তিত্ব থাকবে না। এটা হবে তাদের জন্য আত্মহত্যার সামিল।’
শুক্রবার দুপুরে ভোলার সদর উপজেলার ধনিয়া ইউনিয়নের গুলি মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে স্থানীয় আওয়ামী লীগ আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, ‘দেশের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কোন বিকল্প নেই। মানবিক গুণাবলীর জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিশ্বের কাছে প্রশংসিত।’ উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আগামী সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট দেয়ার জন্য আহ্বান জানান তিনি।
বাণিজ্যমন্ত্রী জানান, ধনিয়া ও শীবপুর ইউনিয়নে নদী ভাঙ্গন রোধে ৫৯০ কোটি টাকা চূড়ান্ত বরাদ্দের অপেক্ষায় রয়েছে। এ ছাড়াও গুলি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ভবনটিকে ৪-তলায় রূপান্তর করা হবে বলে তিনি ঘোষণা দেন।
ধনিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি হারুন-অর রশিদের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য দেন- জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক আরজু ও সাংগঠনিক সম্পাদক মইনুল হোসেন বিপ্লব, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. মোশারেফ হোসেন ও সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম গোলদার, ধনিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এমদাদ হোসেন কবির প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/ ই-জাহান