‘coming soon...পাল্টে যাবে জীবন। কী হতে পারে?’ অল্প কথার স্ট্যাটাসটি দিয়েছেন বাংলাদেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রীর ছেলে ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী তানজিম আহমেদ সোহেল তাজ। স্ট্যাটাস দেয়ার পর থেকে তোলপাড় সৃষ্টি হয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক ও রাজনৈতিক অঙ্গনে।
এরপর থেকে সোহেল তাজের ভক্ত-শুভাকাঙক্ষীদের নানা কৌতুহল সৃষ্টি হয়। ফলোয়ার এবং ফেসবুক ব্যবহারকারীরা নানা মন্তব্য করতে থাকেন। এ পর্যন্ত ১৭ হাজার লোক এটি লাইক করেছেন। মন্তব্য করেছেন ১৩ শ’ জন। এবং তার স্ট্যাটাসটি শেয়ার দিয়েছেন ৬৬৮ জন।
অনেকেই ধারণা করেন ফের রাজনীতিতে ফিরছেন তরুণ এ রাজনীতিবিদ। সেই বার্তাই দিয়েছেন স্ট্যাটাসে। তবে রাজনীতিতে ফেরার জল্পনার অবসান ঘটনা সোহেল তাজ নিজেই। তিনি জানালেন, রাজনৈতিক সংগঠন নয়, সামাজিক সংগঠন গড়তে যাচ্ছেন তিনি। ‘অপরাজেয় তুমি’ নামে একটি সংগঠন গড়ে তুলেছেন তিনি, শিগগিরই এ সম্পর্কে সংবাদ সম্মেলনে সবাইকে অবহিত করবেন।
দুর্নীতি, মাদক, সন্ত্রাস প্রতিরোধ দূর করা হবে তার নতুন সংগঠনের কাজ। পাশাপাশি মানুষকে স্বাস্থ্যসচেতন করে তোলাও অপরাজেয় তুমির অন্যতম প্রধান কাজ বলে জানা গেছে। আগামী মার্চে পূর্ণাঙ্গ কাজের বিবরণসহ সংবাদ সম্মেলনে হাজির হবেন সোহেল তাজ।
প্রসঙ্গত ২০০৮ সালের নির্বাচনে গাজীপুর-৪ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন সোহেল তাজ। ২০০৯ সালের ৬ জানুয়ারি সোহেল তাজ স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব নিলেও ২০০৯ সালের ৩১ মে মন্ত্রিসভা থেকে আচমকা পদত্যাগ করেন। চলে যান সুদূর যুক্তরাষ্ট্রে।
এর পর ‘জীবনে আর রাজনীতি করবেন না’ এমন ঘোষণা দেন সোহেল তাজ।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন