বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের নতুন সচিব হিসেবে আজ যোগদান করেছেন কে. এম. আব্দুস সালাম। এসময় সংসদ সচিবালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ফুল দিয়ে তাকে নতুন কর্মস্থলে স্বাগত জানান।
এরআগে সংসদ সচিবালয়ের সচিব হিসেবে নিয়াজিত ছিলেন সরকারের সিনিয়র সচিব ড. জাফর আহমেদ খান। তিনি তাঁর স্থলাবিষিক্ত হলেন। সংসদের গণসংযোগ বিভাগ জানায়, কে. এম. আব্দুস সালাম সংসদ সচিবালয়ে যোগদানের আগে সরকারের শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
সচিব হিসেবে পদোন্নতি পাওয়ার আগে তিনি অতিরিক্ত সচিব হিসেবে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের অধীনস্থ এনজিও বিষয়ক ব্যুরোর মহাপরিচালক, সদস্য টেকসই এবং এসআরডিএ, বিদ্যুৎ বিভাগ, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় হিসাবে কাজ করেছিলেন। তিনি যুগ্ম সচিব হিসেবে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের সচিব, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় অধীনস্থ এনজিও বিষয়ক ব্যুরোর পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া তিনি মাঠ প্রশাসনের বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন।
কে.এম. আব্দুস সালাম ১৯৮৯ সালে প্রশাসন ক্যাডারের সদস্য হিসাবে বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসে যোগদান করেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার