বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং তার সহধর্মিণী ডা. জুবাইদা রহমানের বিরুদ্ধে সম্পত্তি ক্রোকের নির্দেশের তীব্র সমালোচনা ও নিন্দা জানিয়েছে ডক্টরস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব)।
শনিবার এক যৌথ বিবৃতিতে সংগঠনটির সভাপতি অধ্যাপক ডা. হারুন আল রশিদ ও মহাসচিব ডা. মো. আব্দুস সালাম বলেন, বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদের রাজনীতিকে ধ্বংস করার নীল নকশা বাস্তবায়নের অপচেষ্টার অংশ হিসেবে জিয়া পরিবারকে হেয় করার ঘৃণ্য প্রক্রিয়া শুরু করেছে এই সরকার।
তারা বলেন, বর্তমান অবৈধ ভোটারবিহীন ফ্যাসিবাদী সরকারের কর্তৃত্ববাদী কুশাসন থেকে এদেশের জনগণকে মুক্ত করার আন্দোলন যখন ক্রমবর্ধমানভাবে একদফা সরকার পতনের আন্দোলনে রূপ নিচ্ছে, তখন উক্ত গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে স্তব্ধ করার অপপ্রয়াসই হচ্ছে এই হীন আদেশ। হামলা, মামলা, খুন-গুম, চরিত্র হরণ করে কখনও ফ্যাসিবাদ টিকতে পারেনি এবং গণতান্ত্রিক আন্দোলনকেও স্তব্ধ করা যায়নি। ইনশাআল্লাহ তারেক রহমানের নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ এই গণআন্দোলনও সরকারের সকল রাষ্ট্রযন্ত্রকে অপব্যবহার করে বন্ধ করা যাবে না।
ড্যাবের শীর্ষ দুই নেতা বলেন, অনতিবিলম্বে এই ধরনের মিথ্যা, বানোয়াট, ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ড থেকে সরকারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিরত থাকার জোর দাবি জানাচ্ছি। নতুবা চলমান গণআন্দোলনকে আরো গতিশীল করে চিকিৎসকসহ সকল পেশাজীবী সংগঠন জনগণকে সাথে নিয়ে একদফা সরকার পতনের মাধ্যমেই এইসব অপচেষ্টার জবাব দিবে ইনশাআল্লাহ।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত