স্প্যানিশ ফুটবল লিগে পয়েন্ট টেবিলের ১৬ নম্বর দল রিয়াল ভিয়াদোলিদকে ৪-১ গোলে হারিয়ে জয়ে ফিরল রিয়াল মাদ্রিদ।
রবিবার রাতে ম্যাচের শুরু থেকেই অবশ্য ছন্দে ছিল না রিয়াল। ম্যাচের ১১ মিনিটের মাথায় ভিয়াদোলিদের ওসকার প্লানোকে ফাউল করায় পেনাল্টি পায় তারা। কিন্তু রুবেন আলকারাজের কিকটি অনেক উপর দিয়ে যায়। ফলে নিশ্চিত গোল বঞ্চিত হয় ভিয়াদোলিদ। ১৩ মিনিটে ভিয়াদোলিদের গুয়ার্দিওলার গোল ভিডিও রিভিউতে অফসাইডের কারণে গোলটি বাতিল করে দেন রেফারি। ১৮ মিনিটে আবারোও গুয়ার্দিওলা রিয়ালের জালে বল পাঠালে আবারও অফসাইডের কারণে গোল বাতিল হয়।
তবে ২৯ মিনিটে আর আটকনো যায়নি রিয়াল ভিয়াদোলোলিদকে। কেকো ক্রস থেকে ডিবক্সে বল পেয়ে ট্যাকেল করে বল দেন মোহামেদ তুহামির পায়ে। দারুণ প্লেসিং শটে গোল করে দল লিড এনে দেন তিনি।
সমতায় ফিরতে সময় নেয়নি রিয়াল। ৩৪ মিনিটে কর্নার থেকে গোল করে রিয়ালকে ১-১ গোলে সমতায় ফেরান রাফায়েল ভারানে। বিরতির পর ৫১ মিনিটে পেনাল্টি পায় রিয়াল মাদ্রিদ। আর স্পট কিক থেকে গোল করে দলকে ২-১ গোলের লিড এনে দেন করিম বেনজেমা। ৫৯ মিনিটে কর্ণার থেকে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন বেনজেমা। ৮০ মিনিটে ক্যাসামিরো দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়লে ১০ জনের দলে পরিনত হয় রিয়াল।
৮৫ মিনিটে পেনাল্টি ডি-বক্সের বাম পাশ থেকে দারুণ বাঁকানা শর্টে গোল করেন লুকা মাদ্রিচ। ৪-১ গোলের বড় জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে রিয়াল মাদ্রিদ।
উল্লেখ্য, প্রায় তিন ম্যাচ পর জয়ের দেখা পেলো গ্যলাকটিকোরা। ঘরের মাঠে প্রথমে বার্সেলোনার কাছে হেরে স্প্যানিশ কোপা ডেলরে থেকে বিদায় নেয় তারা। পরবর্তীতে লিগ ম্যাচে আবারও বার্সেলোনার কাছে হারে রিয়াল। এরপর ঘরের মাঠেই আবার আয়াক্সের কাছে হেরে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে বিদায় নেয় স্প্যানিশ জায়ান্টরা।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ