বিতর্ককে পিছনে ফেলে ঘরের মাঠে জয়ে ফিরল অশ্বিনের পাঞ্জাব। অন্যদিকে আট উইকেটে হারের স্বাদ পেল রোহিতের মুম্বাই। ব্যাট হাতে পুরো ম্যাচে পাঞ্জাবকে ভরসা দিয়ে গেলেন লোকেশ রাহুল। ৮ বল বাকি থাকতেই জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে পাঞ্জাব।
শনিবার দিনের প্রথম ম্যাচ খেলতে নামে কিংস একাদশ পাঞ্জাব। প্রথম ব্যাট করে ১৭৬ রান করে তারা। জবাবে ব্যাট করতে নামে লোকেশ রাহুল ও ক্রিস গেইল। নেমেই ঝড় তুলেন গেইল। ২৪ বলে ঝোড়ো ৪০ রানের ইনিংস খেলে ক্রুনাল পান্ডেয়ার বলে হার্দিককে ক্যাচ দিয়ে ফিরলেন ক্যারবীয় দানব।
এরপর ম্যাচের হাল ধরেন রোকেশ রাহুল আর ডেভিড মিলার। ১২ বলে ৬ রানের লক্ষ্যে নিয়ে গেলেন এই দুই ব্যাটসম্যানই। ১৯তম ওভারের প্রথম বলেই রাহুলের বাউন্ডারিতে সেটা দাঁড়াল ১১ বলে ২ রান। ৫৭ বলে ৭১ রান করে অপরাজিত থাকলেন লোকেশ রাহুল। ১ রান নিয়ে জয় এনে দিলেন মিলার। ৮ বল বাকি থাকতেই আট উইকেটে ম্যাচ জিতে নিল পাঞ্জাব।
বিডি প্রতিদিন/৩০ মার্চ ২০১৯/আরাফাত