সরফরাজ আহমেদকে অধিনায়কের দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিয়েছে পিসিবি। এবার তার জায়গায় টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে দায়িত্ব পেয়েছেন বাবর আজম।
ঘরের মাঠে সম্প্রতি শ্রীলঙ্কার কাছে ৩-০ ব্যবধানে সিরিজ হেরেছে পাকিস্তান। সেই সিরিজে পাকিস্তানের সহ অধিনায়ক ছিলেন বাবর। তবে ওই সিরিজে চূড়ান্ত ব্যর্থ তিনি। তিন ম্যাচে রান করেছিলেন যথাক্রমে ১৩, ৩ ও ৭। সিরিজ হারের জন্য পাকিস্তান ক্রিকেটের অনেকেই বাবরকে দায়ী করেছিলেন।
সম্প্রতি তিনি আরও বলেছেন, ''ক্রিকেট ভাল দিন খারাপ দিন থাকে। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সিরিজে আমার সময় ভাল যায়নি। আমি সবসময়ই নিজের একশো শতাংশ দিতে চেষ্টা করি। আমার মনে হয়, অধিনায়কত্ব সামলানো আমার কাছে বাড়তি কোন চাপ নয়। কেন উইলিয়ামসন বা বিরাট কোহলি যেভাবে দায়িত্ব সামলায় আমিও সেভাবে সামলাতে চাই। কোহলিকে অনুসরণ করতে চাই।''
বাবর বলছিলেন, ''দলের পারফরম্যান্স আমার কাছে সবার আগে। ব্যক্তিগত পরিসংখ্যান নিয়ে আমি চিন্তিত নই। কার থেকে কীভাবে সেরা পারফরম্যান্স বের করে আনা যায় সেটাই আমার মূল উদ্দেশ্য। কোহলিকে অনুসরণ করতে চাই। নিজেদের পারফরম্যান্সের সঙ্গে দলের সাফল্যও ধরে রাখে ও।''
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ