মিরপুরে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের একমাত্র টেস্টের প্রথম ইনিংসে জিম্বাবুয়েকে মাত্র ২৬৫ রানে অলঅউট করে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমেছে বাংলাদেশ। তবে শুরুটা ভালো হয়নি টাইগারদের। ভিক্টর নিয়াউচির বলে উইকেটের পেছনে রেগিস চাকাবভার হাতে ক্যাচ দিয়ে ব্যক্তিগত ৮ রান করে সাজঘরে ফেরেন ওপেনার সাইফ হাসান।
দলীয় ১৮ রানে ভিক্টর নিয়াউচির বলে উইকেটরক্ষক রেগিস চাকাবার হাতে বন্দী হয়ে সাজঘরে ফিরেছিলেন ওপেনার সাঈফ হাসান (৮)। এরপর জিম্বাবুয়ে বোলারদের বেশ ভালোভাবে ধৈর্যের পরীক্ষা নেন তামিম ইকবাল ও নাজমুল হোসেন শান্ত। উইকেটে সেট হয়ে তামিম ফিফটির কাছাকাছিও চলে এসেছিলেন। কিন্তু হাফ-সেঞ্চুরি থেকে ৯ রান দূরে থাকতে ডোনাল্ড তিরিপানোর বলে চাকাবার গ্লাভসে বন্দী হোন টাইগার ওপেনার। তামিমের ৮৯ বলের ধৈর্যশীল ৪১ রানের ইনিংসটি সাজানো ছিল ৭ চারে।
এরআগে ৬ উইকেটে ২২৮ রান নিয়ে খেলতে নামা স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে প্রথম ইনিংসে ২৬৫ রানে অলআউট হয়। দ্বিতীয় দিনের শুরু থেকেই সফরকারী ব্যাটসম্যানদের সুবিধা করতে দেননি টাইগার বোলাররা। রাহীর বোলিং তোপে আগের দিনের সঙ্গে ৩৭ রান যোগ করেই জিম্বাবুয়ের প্রথম ইনিংস শেষ হয়।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ