পাকিস্তানের বিপক্ষে ৭ ম্যাচের লম্বা টি-টোয়েন্টি সিরিজ ৪-৩ ব্যবধানে জিতেছে ইংলিশরা। আর জয়ে দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন মঈন আলী। পাকিস্তান সফরে তার ওপর ভরসা রেখেছিল ইংলিশ ক্রিকেট বোর্ড।
পাকিস্তানের সাথে সিরিজে মঈনের দক্ষ কাপ্তানিতে ইংলিশরা ব্যাটে-বলে উভয় দিকেই ভালো করেছে। সব ডিপার্টমেন্টের আত্মবিশ্বাসও মনে হয়েছে আকাশ ছোঁয়া।
এই সিরিজ যারা দেখেছেন তারা কোনো সংশয় ছাড়াই মানবেন ইংলিশরা আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের অন্যতম ফেভারিট দল। তবে অভিজ্ঞ ইংলিশ ব্যাটার মঈন আলী বলছেন ভিন্ন কথা, তার মতে এই বিশ্বকাপে ইংল্যান্ড ফেভারিট দল নয়।
মঈন আলী বলেন, ‘আমি মনে করি না যে বিশ্বকাপে আমরা ফেভারিট। তবে আমি জানি আমরা ভয়ংকর দল, আমাদের মোকাবেলা করা সহজ হবে না। অনেক দলই আমাদের বিপক্ষে খেলতে ভয় পায়। তবে এখনও আমার মনে হয় অস্ট্রেলিয়া ও ভারত এবারের ফেভারিট দল।’
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল