ইউরোপের মহাদেশীয় ফুটবলে সবচেয়ে সফল ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদ এবারও চ্যাম্পিয়নস লিগে নিজেদের দাপুটে ফর্ম ধরে রেখেছে। মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) কাজাখস্তানের আলমাতিতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে কাইরাত আলমাতিকে ৫-০ গোলে হারিয়েছে স্প্যানিশ জায়ান্টরা। এদিন রিয়ালের জয়ের নায়ক ছিলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে, করেছেন দুর্দান্ত একটি হ্যাটট্রিক।
প্রথমবার চ্যাম্পিয়নস লিগে খেলা কাইরাত ম্যাচের শুরুতেই গোলের সুযোগ পায়। খেলার মাত্র ১৩ সেকেন্ডে দাস্তান সাতপায়েভে রিয়ালের গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়ার পরীক্ষা নেন। এক মিনিট পরই জর্জিনিও শট নেন। তবে ২৫ মিনিটে শেরখান কালমুরজা ফ্রাঙ্কো মাস্তানতুয়োনোকে ফাউল করলে, পেনাল্টি থেকে এমবাপ্পে প্রথম গোল করেন।
প্রথমার্ধে আরও একটি সুযোগ মিস করেন ফরাসি তারকা। তবে দ্বিতীয়ার্ধে ফিরেই ঝলক দেখান তিনি। ৫২ মিনিটে কোর্তোয়ার লম্বা ক্লিয়ারেন্স থেকে বল পেয়ে এমবাপ্পে জোড়া গোল পূর্ণ করেন। এরপর ৫৮ মিনিটে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের পাস থেকেও সুযোগ মিস করেন।
অবশেষে ৭৩ মিনিটে আরদা গুলেরের পাসে হ্যাটট্রিক সম্পূর্ণ করেন এমবাপ্পে। ৮৩ মিনিটে বদলি নেমে নিজের প্রথম ইউরোপীয় গোল করেন এদুয়ার্দো কামাভিঙ্গা। আর যোগ করা সময়ে গোল করে ম্যাচের শেষ হাসি হাসেন আরেক বদলি ব্রাহিম দিয়াজ।
অন্য ম্যাচে, ইতালির আতালান্তা বেলজিয়ামের ক্লাব ব্রুগাকে ২-১ গোলে হারিয়েছে।
আজ চ্যাম্পিয়নস লিগে আরও সাতটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।
বিডি প্রতিদিন/আশিক