মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছে। শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৪ টার দিকে ঝিনাইদহ জেলার হরিনাকুন্ডু থানার জোড়াদহ নামক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ওই শিক্ষাার্থীর নাম নাজমুল হাসান জীবন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের আরবী ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।
প্রতক্ষদর্শী ও ক্যাম্পাস সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার বিকাল সাড়ে ৪ টার দিকে ঝিনাইদহ জেলার হরিনাকুন্ডু থানার জোড়াদহ নামক স্থানে মোটরসাইলের সাথে ইঞ্জিন চালিত নছিমনের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এসময় মোটরসাইকেলে থাকা জীবন গুরুতর আহত হয়। আহত জীবনকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সহযোগিতায় কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে দ্বায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন বলে নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান। নাজমুল হাসান জীবন কুড়িগ্রাম জেলার রাজিবপুর থানার করাতিপাড়া গ্রামে আদম আলীর ছেলে।
এবিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান বলেন, “ঘটনাটি আমারা শুনেই ওখানে ছুটে যাই। তাকে তার গ্রামের বাড়িতে পাঠানোর ব্যবস্থা চলছে।’
ফেসবুকে নাজমুলের গত ৩ জুন রাত পৌনে ১০ টায় নিজের লেখা র্সবশেষ স্টাটাস ছিল “মানুষ মরে যায় কিন্ত রেখে যায় তার স্মৃতি..আসুন আমারা এই সুন্দর পৃথিবীর জন্য কিছু সুন্দর কাজ করে যাই, যা মানুষের জন্য উপকারী”। এই স্টাটাস লেখার ৬ দিনের মাথায় সড়ক দুর্ঘটনায় তার মর্মান্তিক মৃত্যু হয়।
বিডি প্রতিদিন/৯ জুন ২০১৭/হিমেল