রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) সকল আবাসিক হলের ডাইনিংয়ে দুপুর ও রাতের খাবারের মূল্য বৃদ্ধি করা হয়েছে। আজ বুধবার থেকে খাবারের নতুন এ মূল্য তালিকা কার্যকর হয়।
নতুন মূল্য তালিকা অনুযায়ী দুপুরে ২০ টাকার পরিবর্তে ২৪ টাকা ও রাতে ১৬ টাকার পরিবর্তে ১৮ টাকা করে নেয়া হচ্ছে।
গত সোমবার প্রাধ্যক্ষ পরিষদের ‘ডাইনিং সুষ্ঠুভাবে পরিচালনা ও মিলচার্জ বৃদ্ধি’ বিষয়ক উপ-কমিটির সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
তবে শিক্ষার্থীরা জানান, আগে যে খাবার পরিবেশন করা হত সেই একই মেন্যুর খাবার এখনো পরিবেশন করা হচ্ছে। আগে যে মোটা চালের ভাত পরিবেশন করা হতো মূল্য বৃদ্ধির পরও সেই চালের ভাত দেয়া হচ্ছে।
এদিকে হলের ডাইনিংয়ের পরিচালক ও কর্মচারীরা বলছেন, চালসহ অন্যান্য খাদ্যদ্রব্যের মূল্য বৃদ্ধির জন্য মিলচার্জ বাড়ানো হয়েছে। মিলচার্জ বৃদ্ধি হলেও খাবারের মান বৃদ্ধি করা অসম্ভব। তবে আমাদের চেষ্টা থাকবে ভালো খাবার পরিবেশন করার।
এবিষয়ে হল প্রাধ্যক্ষ পরিষদের আহ্বায়ক অধ্যাপক বিপুল কুমার বিশ্বাস বলেন, ডাইনিং পরিচালকদের খাবারের মান বৃদ্ধির আশ্বাস ও শিক্ষার্থীদের কথা বিবেচনা করে খাবারের দাম সামান্য বৃদ্ধি করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/০৫ জুলাই ২০১৭/এনায়েত করিম