শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) যথাযথ মর্যাদায় শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত হয়েছে। আজ শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষ্যে সকাল ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবন-১ এর সামনে কালোব্যাজ ধারণ, জাতীয় সংগীত পরিবেশন ও জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইসমাইল হোসেন, ছাত্র উপদেষ্টা ও নির্দেশনা পরিচালক অধ্যাপক এছাক মিয়া, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মোখলেছুর রহমান, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ফেডারেশনের সভাপতি অধ্যাপক ড. আখতারুল ইসলাম, শাহপরান হল প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. ইফতেখার আহমেদ, সমাজকর্ম বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক মুহাম্মদ মিজানুর রহমান, রেজিস্ট্রার সৈয়দ ছলিম মোহাম্মদ আবদুল কাদিরসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।
জাতীয় পতাকা উত্তোলনের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। এছাড়াও শহিদ বুদ্ধিজীবীদের স্মরণে বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহপরান হল, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল, সৈয়দ মুজতবা আলী হল, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন বিভাগ ও সংগঠনের পক্ষ থেকে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।
দিনটি উপলক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের মিনি অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভা ও বাদ যোহর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে সকল শহিদদের রুহের মাগফেরাত কামনায় বিশেষ দোয়ার আয়োজন করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/জামশেদ