রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে প্রথমবর্ষ স্নাতক ও স্নাতক (সম্মান) শ্রেণিতে ভর্তি পরীক্ষা আগামী জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে। এবারও রাজশাহীসহ ছয়টি বিভাগীয় কেন্দ্রে এ পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ পাবেন ভর্তিচ্ছুরা। সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।
সভা সূত্রে জানা গেছে, ১৬ জানুয়ারি 'সি' ইউনিট, ১৭ জানুয়ারি 'এ' ইউনিট এবং ২৪ জানুয়ারি 'বি' ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষাসমূহ বেলা ১১টা থেকে ১২টা ও বিকাল ৩টা থেকে ৪টা এই দুই শিফটে অনুষ্ঠিত হবে। রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়সহ ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা, রংপুর ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ পাবেন ভর্তিচ্ছুরা।
এ ইউনিটে মানবিক, সামাজিক বিজ্ঞান, চারুকলা, আইন অনুষদ ও শিক্ষা ও গবেষণা ইনিস্টিউট, সি ইউনিট বিজ্ঞান সংশ্লিষ্ট অনুষদ ও বি ইউনিট ব্যবসা অনুষদ ও আইবিএ ইনস্টিটিউট অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত