চট্টগ্রাম বাসের ধাক্কায় কামরুল হাসান শাহীন (৩২) নামে এক পথচারী নিহত হয়েছেন।
মহানগরীর পাহাড়তলী থানার কাট্টলী নুরুল হক চৌধুরী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে মঙ্গলবার দিবাগত রাতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
শাহীন ফটিকছড়ির ভুজপুর থানার বড় বেতুয়া এলাকার আবদুল হালীম চৌধুরীর সন্তান। নগরীর কর্নেলহাট এলাকায় বাসের টিকেটের ব্যবসা করতেন তিনি।
নিহতের মামা নুরুল আলম বলেন, কাউন্টার বন্ধ করে কর্নেলহাট থেকে রাতে বাসায় ফিরার পথে নুরুল হক চৌধুরী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে পেছন থেকে একটি বাস ধাক্কা দিলে মাটিতে পড়ে যান। পরে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বাসে আগুন, সহকারি দগ্ধ
এদিকে চট্টগ্রামের পটিয়ার বুধপুরা মহিলা মেম্বার বাড়ি এলাকায় একই দিন গভীর রাতে দুটি বাসে আগুন লেগে বাসের সহকারি মো. আরমান (২০) অগ্নিদগ্ধ হন। আরমান স্থানীয় রফিক আহমদের ছেলে।
পটিয়া থানার ওসি শেখ মোহাম্মদ নিয়ামত উল্লাহ বলেন, ‘বুধপুরা বাজারের উত্তর পাশে দুটি বাস পাশাপাশি রাখা ছিল। বাসে আগুন লেগে সহকারি দগ্ধ হয়েছে। চালকের সহকারী আরমান রাতে সেই বাসেই ঘুমিয়ে ছিলেন।
পরে স্থানীয়রা গিয়ে আগুন থেকে তাকে উদ্ধার করে চমেক হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে এনে ভর্তি করায়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন তার শরীরের ১২ শতাংশ পুড়ে গেছে।’
বিডিপ্রতিদিন/ ১৭ জানুয়ারি, ২০১৮/ ই জাহান