বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় ‘তিতলি’র প্রভাবে চট্টগ্রাম নগরজুড়ে কখনো থেমে থেকে কখনো ভারি বৃষ্টিপাত হচ্ছে। আজ বৃহস্পতিবার দিনভর এমন বৃষ্টি দেখা গেছে। সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত নগরে ২৬ দশমিক ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।
বৃষ্টির কারণে জনজীবনে কিছুটা ছন্দপতনও ঘটেছে। স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থী, অফিসগামী ও পথচারিদের নানাভাবে দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে। তাছাড়া ছিল যানবাহন সংকট।
পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ আব্দুল হান্নান বলেন, ‘তিতলি ভারতের পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য অন্ধ্র প্রদেশ ও উড়িষ্যায় আঘাত হেনেছে। এর প্রভাবে ভারি বৃষ্টিপাত হচ্ছে।’
জানা যায়, বৃষ্টির কারণে দিনভর ছিল যানবাহন সংকট। সঙ্গে ছিল যানজট। তাছাড়া বৃহস্পতিবার হওয়ায় যানজটের মাত্রা একটু বেশিই ছিল। নগরের জুবিলী রোড, কোতোয়ালি মোড় এলাকা, আগ্রাবাদ বাদামতল, চৌমুহনি, জিইসি, ২ নং গেট, মুরাদপুরসহ বিভিন্ন সড়কে যানজট দেখা যায়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার