চট্টগ্রাম নগরীর নন্দকানন পাহাড়িকা স্কুলের ৫ম শ্রেণির এক ছাত্রীকে অপহরণের দায়ে একই স্কুলের মো. মনজুরুল ইসলাম নামে এক শিক্ষককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সোমবার তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় বান্দরবানের একটি আবাসিক হোটেলে অভিযান চালিয়ে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় ১১ বছর বয়সী অপহৃত ছাত্রীকে উদ্ধার করা হয়।
কোতায়ালী থানার ওসি জাহিদুল কবির বলেন, বান্দরবন এলাকার একটি আবাসিক হোটেল থেকে অভিযুক্ত শিক্ষক মো. মনজুরুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সেই সাথে ভিকটিমকে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের চট্টগ্রামে আনা হয়েছে।
থানায় দায়েরকৃত এজাহার সূত্রে জানা গেছে, গত ১২ আগস্ট শনিবার বিকালে বাসা থেকে প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার সময় নন্দকানন পাহাড়িকা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে থেকে কৌশলে অপহরণ করে নিয়ে যায় অভিযুক্ত শিক্ষক। পরে যথাসময়ে রাতে ওই শিক্ষার্থী বাসায় না ফিরলে তার বাবা বাদী হয়ে থানায় নিখোঁজ জিডি লিপিবদ্ধ করেন। খোঁজাখুঁজির এক পর্যায়ে তিনি জানতে পারেন, তার মেয়েকে অপহরণ করা হয়েছে। পরদিন তিনি থানায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম