চট্টগ্রাম নগরের বায়েজিদ বোস্তামি থানার শেরশাহ টেক্সটাইল এলাকায় ২০১৮ সালের ১৪ অক্টোবর বিক্ষোভ মিছিল থেকে ককটেল বিস্ফোরণ ও গাড়ি ভাঙচুর করার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় বিএনপি-জামায়াতের ৪৬ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের মাধ্যমে বিচার শুরুর আদেশ দিয়েছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামের সপ্তম অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ শামসুল আরেফিনের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।
আসামি পক্ষের আইনজীবী চট্টগ্রাম মহানগর যুবদলের আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড. নাজমুল হাসান সিদ্দিকী বলেন, বায়েজিদ বোস্তামি থানার ককটেল বিস্ফোরণ-গাড়ি ভাঙচুর করার মামলার আসামির বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের দিন ধার্য ছিল। আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন। শুনানিতে আসামিরা নিজেদের নির্দোষ দাবি করে মামলা থেকে অব্যাহতির আবেদন করলে রাষ্ট্রপক্ষ তার বিরোধিতা করে। আদালত উভয় পক্ষের শুনানি শেষে বিএনপিন-জামায়াতের ৪৬ জন আসামির বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করে বিচার শুরু আদেশ দেন।
মামলার নথি থেকে জানা যায়, নগরের নগরের বায়েজিদ বোস্তহামি থানার শেরশাহ টেক্সটাইল এলাকায় ২০১৮ সালের ১৪ অক্টোবর রাতে বিক্ষোভ মিছিল বের করে বিএনপি-জামায়াত। এ সময় মিছিল থেকে ককটেল বিস্ফোরণ ও গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। এ ঘটনায় বায়েজিদ বোস্তামি থানায় ৪৪ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করা হয়। পুলিশ তদন্ত শেষে ৪৬ জনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট জমা দেন।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন