রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ছাত্রমৈত্রীর কর্মীকে মারধরের ঘটনায় জড়িতদের শাস্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে রাবি শাখা প্রগতিশীল ছাত্রজোট। বুধবার ছাত্র মৈত্রীর টেন্টে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
এর আগে মঙ্গলবার রাত ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ হবিবুর রহমান হলে কক্ষ পরিবর্তনকে কেন্দ্র করে বিপ্লবী ছাত্রমৈত্রীর দপ্তর সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন সবুজ, দুই কর্মী মনির ও মিলনকে মারধর করে আহত করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।
সংবাদ সম্মেলনে ছাত্রমৈত্রীর নেতাকর্মীকে ছাত্রলীগের মারধরের প্রতিবাদে দোষীদের তদন্ত সাপেক্ষে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কার এবং হলগুলোতে ছাত্রলীগের ‘দখলদারিত্ব’ ও ‘সিট বাণিজের’ বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানানো হয়।
সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, ছাত্রমৈত্রীর সভাপতি প্রদীপ মার্ডি, ছাত্র ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক তমাশ্রী দাস, ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি মিনহাজুল আবেদীন, সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্টের সদস্য লিটন দাস প্রমুখ।
এদিকে একই দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে প্রগতিশীল ছাত্রজোটের নেতাকর্মীরা। মিছিলটি ক্যাম্পাসের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে এসে বিক্ষোভ সমাবেশে মিলিত হয়।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর মজিবুল হক আজাদ খান বলেন, ‘তারা আমার সঙ্গে কেউ যোগাযোগ করেনি। আর এই ঘটনায় তো আমার কিছু করার কথা না। এখানে হল প্রশাসন আছে, তারা ব্যবস্থা নেবে।’ তবে শহীদ হবিবুর রহমান হলের প্রাধ্যক্ষ এক্রাম উল্যাহ’র সাথে যোগাযোগ করা হলে মুঠোফোন বন্ধ পাওয়া যায়।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৮ জুন ১৬/ সালাহ উদ্দীন