কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যলয়ে নিহত ছাত্রলীগ নেতা কাজী খালেদ সাইফুল্লাহকে সোমবার বিকেলে কুমিল্লার দাউদকান্দি কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে জানাজা শেষে স্থানীয় ঈদগা কবরস্থানে দাফন করা হয়।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপতালে ময়না তদন্ত শেষে দাউদকান্দির তুজারভাঙ্গা গ্রামে তার লাশ আনা হলে এক হৃদয়বিদারক দৃশ্যের সৃষ্টি হয়।
দাউদকান্দি আদর্শ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ও মডেল থানা জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা জয়নাল আবেদীনের ছেলে কাজী খালেদ সাইফুল্লাহ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের শেষ বর্ষের ছাত্র এবং কাজী নজরুল ইসলাম হল শাখার ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন। শোকের মাস আগস্টের প্রথম প্রহরে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন করতে গিয়ে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে সে গুলিবিদ্ধ হয়। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত খালেদ সাইফুল্লাহ শিক্ষক জয়নাল আবেদীনের ৫ মেয়ে ২ ছেলের মধ্যে তৃতীয়। তিনি দাউদকান্দি আদর্শ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় থেকে ২০০৯ সালে জিপিএ-৫ পেয়ে এসএসসি এবং ২০১১ সালে ঢাকা কলেজ থেকে জিপিএ-৫ পেয়ে এইচএসসি পাশ করে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছিলেন। তার অপর ভাই এবং দুই বোন বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত। বাদ আসর দাউদকান্দি ঈদগায় তার জানাজায় ছাত্র-জনতার ঢল নামে।
এতে উপস্থিত ছিলেন, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও প্রক্টর মোঃ আইনুল হক, সাধারণ সম্পাদক ড. কাজী কামাল উদ্দিন, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের যুগ্ম মহাসচিব মেহেদী হাসান, দাউদকান্দি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ আবু সালাম মিয়া এবং দাউদকান্দি আদর্শ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষকবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/ ০১ আগষ্ট ২০১৬/ সালাহ উদ্দীন