ষোড়শ সংশোধনী বাতিল করে আপিল বিভাগের দেয়া রায় পড়ে 'লজ্জায় মাথা হেট হয়ে গেছে' সাবেক রাষ্টপতি ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এইচএম এরশাদের। আজ চট্টগ্রামে গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন। আপিল বিভাগের রায় নিয়ে সাবেক এ রাষ্ট্রপতি বলেন, রায়টা পড়ে আমরা নিজেদের খুব দুর্ভাগ্যবান মনে করছি। লজ্জায় আমাদের মাথা হেট হয়ে গেছে।
আগামী নির্বাচনে সেনা মোতায়েন নিয়ে তিনি বলেন, সব নির্ভর করছে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের উপর। যদি তিনি আর্মি চান, সরকার দিতে বাধ্য। প্রধান নির্বাচন কমিশনারের অসীম ক্ষমতা। সেই ক্ষমতা খাটাবেন কী-না এবং সত্যিকারভাবে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন করতে পারবেন কী-না সেটা নির্ভর করছে তার উপর।
এরশাদ বলেন, প্রতিদিন পত্রিকার পাতা খুললে দেখা যায় শুধু ধর্ষণ আর খুন। নারীর ক্ষমতায়নের কথা শুনি, সেটা শুধু ঢাকা শহরে। বাইরের গ্রামেগঞ্জের মেয়েরা নিরাপদ নয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার