জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে অসহায়, এতিম, দুস্থ ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে খাদ্য, বস্ত্র ও করোনাভাইরাস প্রতিরোধ সামগ্রী বিতরণ করেছে আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ উপকমিটি।
মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর আজিমপুর এতিমখানায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সংগঠনের চেয়ারম্যান ও দলের উপদেষ্ঠা পরিষদের সদস্য একেএম রহমতুল্লাহ এমপির সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মোহাম্মদ নাসিম।
আওয়ামী লীগের ত্রাণ সম্পাদক ও উপকমিটির সদস্য সচিব সুজিত রায় নন্দীর পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সদস্য প্রবীণ নেতা ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল হোসেন, স্বাস্থ্য সম্পাদক ডা. রোকেয়া সুলতানা, মোজাফ্ফর হোসেন এমপি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির, মহানগর নেতা আকতার হোসেন, স্থানীয় কাউন্সিলর হাসিবুর রহমান মানিক প্রমুখ।
এসময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোহাম্মদ নাসিম বলেন, জাতির পিতার জন্মশতবার্ষিকী এমন সুযোগ আর কখনো আমাদের সামনে আসবে না। আমরা সৌভাগ্যবান, কারণ বাংলাদেশের স্থপতির জন্মশতবার্ষিকী আমরা পালন করার সুযোগ পেয়েছি। একটি রাজনৈতিক দল আছে, যারা সুযোগ পেয়েও জাতির পিতার জন্মশতবার্ষিকী পালন করছে না। এটা তাদের হীন মানসিকতা। রাজনৈতিক দৈন্যতা। অথচ প্রতিবেশী দেশ ভারতেও মহাত্মা গান্ধীকে সব দলই সম্মান করে।
তিনি বলেন, সম্প্রতি করোনাভাইরাস দেখা দিয়েছে। বর্তমান সরকার অতীতেও অনেক সংকট কাটিয়ে উঠেছে। এবারও কাটিয়ে উঠবে।
তিনি বলেন, আমরা অতীতে ডেঙ্গু, চিকনগুনিয়া সফলতার সঙ্গে মোকাবেলা করেছি, করোনাভাইরাসকেও মোকাবেলা করতে সক্ষম হবো। বাঙালি যে দুর্যোগ মোকাবেলায় সক্ষম।
এসময় সুজিত রায় নন্দী বলেন, হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতার শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকীতে আমরা মানবিক হিসেবে কাজ করবো। আমরা গরীব-এতিম অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াবো। আমরা যে কোনো দুর্যোগে মানুষের পাশে দাঁড়াবো। জাতির পিতার স্বপ্ন ছিল, এই দেশে কেউ না খেয়ে থাকবে না, কেউ খালি গায়ে থাকবে না। আমরা যদি সেই কাজটি করতে পারি, মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারি তবেই জাতির পিতার প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হবে।
তিনি বলেন, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ উপকমিটির উদ্যোগে বছরব্যাপী ১৮টি কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। আমরা মানুষের কল্যাণে মানবিক হিসেবে কাজগুলো উৎসর্গ করেছি।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন