শিরোনাম
- মার্কিন নাগরিককে পিটিয়ে হত্যা ইসরায়েলি বসতি স্থাপনকারীদের
- পাশবিক এই হত্যাকাণ্ডের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা নেয়া হবে : আসিফ নজরুল
- গাজাকে শিশুদের কবরস্থান বানাচ্ছে ইসরায়েল: জাতিসংঘ
- ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় লেবাননে হতাহত ৬
- গাজায় ত্রাণ নিতে গিয়ে দুই মাসে নিহত ৭৯৮ ফিলিস্তিনি
- শেখ হাসিনার কন্যা পুতুলকে বাধ্যতামূলক ছুটিতে পাঠাল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা
- ইতিহাস গড়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ইতালি
- একনজরে আজকের বাংলাদেশ প্রতিদিন (১২ জুলাই)
- জাতীয়তাবাদের উদ্বিগ্ন হৃদয়
- রেকর্ড বইয়ের পাতায় ইংল্যান্ডের স্মিথ
- বিএনপির আদর্শ ও রাজনীতির সঙ্গে সন্ত্রাস-বর্বরতার কোনো সম্পর্ক নেই : মির্জা ফখরুল
- রাজধানীর মিরপুর থেকে ৫০টি দেশীয় বন্যপ্রাণী উদ্ধার
- ভিন্নমত থাকবে, কিন্তু অপরের মতকে সম্মান করতে হবে : আমীর খসরু
- ভারতের হয়ে যে রেকর্ড এখন শুধুই বুমরাহর
- বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ-গোলাগুলির ঘটনায় ১০ নেতা বহিষ্কার
- পদ্মার ভাঙনে জাজিরায় দিশেহারা কয়েক হাজার মানুষ
- আগামী ৭২ ঘণ্টায় ফেনী জেলার বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হতে পারে
- দেশে আসলো নতুন সুপারম্যান, সঙ্গে আছে জ্যাকি চ্যানও
- সাবালেঙ্কাকে হারিয়ে অঘটন, ফাইনালে অ্যানিসিমোভা
- মেয়েকে নিয়ে প্রথমবারের মতো গান গাইলেন ন্যান্সি
আতঙ্কের অপর নাম প্রবাসী, রাজশাহীতে বিদেশ ফেরত ২১১৮ জন
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন

করোনাভাইরাস আতঙ্কের অপর নাম প্রবাসী। এই প্রবাসীরা যতো আতঙ্কের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছেন। যদিও সরকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে চলাফেরার অভিযোগ আছে তাদের বিরুদ্ধে। বিভিন্ন সময় স্থানীয় প্রশাসন তাদের বিভিন্ন পরিমাণ জরিমানাও করছেন। তারপরেও তাদের হোম কোয়ারেন্টিনে রাখা সম্ভব হচ্ছে না।
জানা গেছে, রাজশাহী জেলার ৯ থানা। এই থানাগুলোর মধ্যে এ মাসের ১৫ দিনে বিদেশ থেকে এসেছেন ১ হাজার ৩০৮ জন প্রবাসী। এছাড়া রাজশাহী মহানগরীর ১২টি থানা এলাকায় বিভিন্ন দেশ ফেরত প্রবাসী আছেন ৮১০ জন। এরমধ্যে শুধু বোয়ালিয়া থানা এলাকায় ৪০৮ জন রয়েছেন।
জানা গেছে, বিদেশ থেকে দেশে ফিরে সরকারের নির্দেশিত ১৪ দিনের হোম কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে। এই আদেশ ভঙ্গ করলে জরিমানাও হতে পারে। তবে বিদেশ ফেরত অনেকেই হোম কোয়ারেন্টিনে থাকছেন। যদিও কিছু সংখ্যক মানুষ এর নিয়ম মানছেন না।
গত ১৮ মার্চ রাজশাহীর পুঠিয়ায় হোম কোয়ারেন্টিনে না মেনে বাইরে খোলামেলা ঘোরাফেরা না করায় বিদেশ ফেরত মামুনুর রশীদকে ৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ওলিউজ্জামান জরিমানার নির্দেশ দিয়েছেন।
তার একদিন পরে দুর্গাপুরে বিদেশ ফেরত দুই ব্যক্তিকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মহসীন মৃধা এই জরিমানা করেন। তারা হলেন- দুর্গাপুর উপজেলার ঝালুকা ইউনিয়নের চৌপুকুরিয়া গ্রামের ওয়াজ নবী ছেলে আজিজুল ইসলামকে ৫ হাজার টাকা এবং একই গ্রামের আবদুল করিমের ছেলে আবুল কালাম আজাদকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/সিফাত আব্দুল্লাহ
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর