গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ কোভিড-১৯ ডেডিকেটেড হাসপাতালে রবিবার উদ্বোধন করা হয়েছে করোনাভাইরাস শনাক্ত পরীক্ষার পিসিআর ল্যাব। মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট আ ক ম মোজাম্মেল হক এবং যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল আনুষ্ঠানিকভাবে এ পিসিআর ল্যাবের উদ্বোধন করেন।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, গাজীপুর জেলা প্রশাসক এস এম তরিকুল ইসলাম, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মো. আনোয়ার হোসেন, হাসপাতালের পরিচালক ডা. মো. খলিলুর রহমান, সিভিল সার্জন ডা. খায়রুজ্জামান, মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. আসাদ হোসেন, মেডিসিন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক শেখ আব্দুল ফাত্তাহ, মাইক্রোবায়োলজী বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ডা. এস কে সাইফুল আলম প্রমুখ।
সম্পূর্ণ স্বাস্থ্যবিধি ও নিরাপত্তা মেনে উদ্বোধন অনুষ্ঠান সংক্ষিপ্তভাবে শেষ হয় ।
এখানে বিনামূল্যে করোনা নমুনা পরীক্ষা করে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রিপোর্ট দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
কর্তৃপক্ষ আরও জানান, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজের মাইক্রোবায়োলজি বিভাগে পিসিআর ল্যাবের শুভ উদ্বোধন করা হয়। গাজীপুর জেলার প্রতিটি উপজেলার ও অন্যান্য বুথ থেকে সংগৃহীত নমুনাসমূহ সিভিল সার্জনের তত্ত্বাবধানে উক্ত পিসিআর ল্যাবে গৃহিত হবে এবং সরকারি ব্যবস্থাপনায় অতি দ্রুত পরীক্ষা সম্পন্ন করে রিপোর্ট প্রদান করা হবে।
এর আগে গত ২ জুন গাজীপুরের জিরানী এলাকায় শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব মেমোরিয়াল কেপিজে বিশেষায়িত হাসপাতালে একটি পিসিআর ল্যাব স্থাপন করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম