কুমিল্লায় নারী পোশাক কর্মীকে অপহরণের পর মুক্তিপণ নিতে এসে অপহরণকারী চক্রের চার সদস্য র্যাবের হাতে গ্রেফতার হয়েছে। কুমিল্লা নগরীর টমছম ব্রিজ এলাকায় অপহরণকারী চক্রের সদস্যদের গ্রেফতার করে র্যাব।
বৃহস্পতিবার প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের কাছে কুমিল্লা র্যাব-১১, সিপিসি-২ এর কোম্পানি কমান্ডার তালুকদার নাজমুছ সাকিব এই তথ্য জানান।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন, কুমিল্লার লালমাই উপজেলার ছনগাঁও গ্রামের আমান উল্লাহর ছেলে আবদুল মমিন (২০), সদর দক্ষিণ উপজেলার শাকতলা গ্রামের মৃত মনির হোসেনের ছেলে মো. সিয়াম (১৯), একই উপজেলার উড়াশার গ্রামের আবু মিয়ার ছেলে সাইমন হাসান (১৯) এবং চৌদ্দগ্রাম উপজেলার জামিয়া গ্রামের আবদুর রহিমের ছেলে আরিফ হোসেন (১৯)।
র্যাবের এই কর্মকর্তা জানান, কুমিল্লা ইপিজেডের ওই নারী কর্মী বুধবার রাত ৮টায় ডিউটি শেষে বাসায় যাচ্ছিলেন। তখন তার পূর্বের কর্মস্থলের সহকর্মী আবদুল মমিন তার প্রতিষ্ঠানে বেশি বেতনের চাকরি দিবে বলে জানায়। চাকরির জন্য তার সাথে গেলে ইপিজেডের ২নং গেইটের একটি দোকানে নিয়ে যায়। সেখানে আরো কয়েকজন মিলে ওই নারীকে আটকে রেখে তার মোবাইল ফোন নিয়ে যায়। এরপর অপহরণকারীরা ফোন দিয়ে তার বাবার কাছে ৩০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। এ ঘটনাটি ওই নারীর পরিবার র্যাবকে বিষয়টি জানায়।
র্যাবের পরামর্শে অপহরণকারীদেরকে মুক্তিপণ দিবে বলে জানান তার পরিবার। পরে অটোরিকশা যোগে কুমিল্লা টমছম ব্রিজ এলাকায় মুক্তিপণ নিতে আসলে র্যাব অপহরণকারী চক্রের চার সদস্যকে গ্রেফতার করে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন