রাজধানীর মুগদায় কর্মচারীর ছুরিকাঘাতে ব্যবসায়ী মালিকের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার রাত পৌনে ১২টার দিকে এ হত্যাকাণ্ড হয়। নিহত ব্যবসায়ীর নাম জজ মিয়া ওরফে আল আমিন (২৫)। মুগদায় তার ফ্লেক্সিলোডের দোকান ছিল।
এ হত্যাকাণ্ডের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন মুগদা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রলয় কুমার সাহা। তিনি জানান, ছুরিকাঘাতকারী পালিয়ে যাওয়ার সময় আশপাশের লোকজন তাকে ধরে ফেলেন। তারা তাকে ও তার ভাইকে পুলিশের হাতে তুলে দেন। আটকরা হলেন- ওই দোকানের কর্মচারী মো. জুবায়ের (১৮) ও তার ভাই মো. শাকিল (২১)। কিশোরগঞ্জে তাদের বাড়ি।
ওসি প্রলয় কুমার সাহা গণমাধ্যমকে বলেন, ‘জুবায়ের দাবি করেছেন, ব্যবসায়ী জজ মিয়া তাকে অযথাই বকাঝকা করতেন। তাই ক্ষিপ্ত হয়ে, তিনি ছুরিকাঘাত করেছেন।’
ওসি জানান, জুবায়েরের এই বক্তব্যের সত্যতা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। হত্যার পেছনে অন্য কোনো কারণ আছে কি না, তা–ও জানার চেষ্টা চলছে।
তিনি আরও জানান, উত্তর মুগদার ১২৪/এ নম্বর সরদার লেনের পঞ্চম তলার ভাড়া বাসা থেকে শুক্রবার দিবাগত রাত সোয়া ১২টায় জজ মিয়ার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে তার মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। নিহতের গলা থেকে ঘাড় পর্যন্ত ও শরীরের বিভিন্ন জায়গায় ধারালে অস্ত্রের গভীর ক্ষতের চিহ্ন আছে।
বিডি প্রতিদিন/জুনাইদ আহমেদ