গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৩৭ জন। এ নিয়ে বাংলাদেশে এই রোগে আক্রান্ত হয়ে মোট মারা গেলেন ৪ হাজার ৫১৬ জন। আর এই সময়ের মধ্যে নতুন করে ২ হাজার ২০২ জনের মধ্যে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। আর এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাস আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন মোট ৩ লাখ ২৭ হাজার ৩৫৯ জন।
করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে বাংলাদেশের স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় হাজার ১৫,৪১২ টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনাভাইরাসে নতুন আক্রান্ত হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, পরীক্ষা হওয়া নমুনার অনুপাতে শনাক্তের হার ১৪.২৯ শতাংশ।
এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১৬ লাখ ৪৪ হাজার ৭২৪ টি। আর এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষার অনুপাতে শনাক্তের হার ১৯.৯০ শতাংশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ২৯৮ জন। এদের নিয়ে এখন পর্যন্ত বাংলাদেশে মোট ২ লাখ ২৪ হাজার ৫৭৩ জন কোভিড-১৯ রোগ থেকে সুস্থ হয়েছেন। গত একদিনে যারা মারা গেছেন, তাদের মধ্যে পুরুষ ৩০ জন এবং নারী ৭ জন।
বাংলাদেশে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে যতজন মারা গেছেন, তাদের বেশির ভাগেরই বয়স ষাটের বেশি।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা