বঙ্গোপসাগরে জিম্মি অবস্থায় দস্যুদের কবল থেকে ১২ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড।
বুধবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে সাগরপথে সন্দ্বীপের দুর্গম ঠেঙ্গারচর এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এসময় দস্যুরা পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়েছে।
কোস্টগার্ডের পূর্ব জোনের অপারেশন অফিসার লে.কমান্ডার এম মুহিনুজ্জামান জানান, বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরা অবস্থায় ১২ জেলেকে তাদের নৌকায় উঠে জিম্মি করে ছয় দস্যু। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তাদের জিম্মি করার খবর পৌঁছে কোস্টগার্ডের সন্দ্বীপের সাড়িকাইত ক্যাম্পে।
কোস্টগার্ড টিম দ্রুত তাদের উদ্ধার অভিযানে নামে। এক পর্যায়ে রাত সাড়ে ৮টার দিকে ঠেঙ্গারচরের দুর্গম এলাকায় জিম্মি করা নৌকাটি দেখতে পেয়ে ধাওয়া দেয় কোস্টগার্ডের অভিযান দল।
কোস্টগার্ড সদস্যদের দেখতে পেয়ে দস্যুরা দ্রুত নৌকা থেমে নেমে দুর্গম ঠেঙ্গারচরের ভেতরে ঢুকে যায়। জিম্মি জেলেদের উদ্ধার করে কোস্টগার্ডের পূর্ব জোনের স্টেশনে নিয়ে আসা হচ্ছে বলে মুহিনুজ্জামান জানান।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৪ নভেম্বর ১৫/ সালাহ উদ্দীন