কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার খাদঘর এলাকায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের স্টিকার লাগানো সিনিয়র সহকারী সচিবের প্রাইভেট কার থেকে ৩০০ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় গাড়ির চালককে আটক করা হয়েছে।
শনিবার সকালে গাড়িটি আটক করা হয়। গাড়ির চালক ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলার নোয়াপড়া গ্রামের জালাল উদ্দিনের ছেলে আবুল বাশার।
দাউদকান্দির ইলিয়টগঞ্জ হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির এসআই মনিরুল ইসলাম জানান, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে নিয়মিত তল্লাশি অভিযানের অংশ হিসেবে পুলিশ শনিবার চান্দিনা উপজেলার খাদঘর এলাকায় একটি প্রাইভেট কারে (ঢাকা মেট্রো-গ ৩৭-০৩৬৮) তল্লাশি চালায়। এ সময় গাড়িটির ভেতর থেকে ৩০০ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়।
আটক চালক আবুল বাশারের বরাত দিয়ে এসআই মনির আরও বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে তিনি জানিয়েছেন- বাহার নামের এক ব্যক্তি তাঁকে কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থেকে নিয়ে এসেছেন। পুলিশ দেখে ওই ব্যক্তি গাড়ি থেকে নেমে গেছেন। গাড়িটি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব আবদুল হাক্কানীর বলে আবুল বাশার দাবি করেন।
কুমিল্লার হাইওয়ে পুলিশ সুপার রেজাউল করিম বলেন, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিবের ব্যক্তিগত গাড়িতে ৩ শ' বোতল ফেনসিডিলসহ তার চালককে আমরা আটক করেছি, তবে এসময় সচিব মহোদয় গাড়িতে ছিলেন না।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৭ নভেম্বর ১৫/ সালাহ উদ্দীন