নোয়াখালী সরকারি কলেজের পুরাতন ক্যাম্পাস এলাকায় সোমবার রাতে সন্ত্রাসীদের গুলিতে আহত ছাত্রলীগ নেতা সাইফুল ইসলাম ওয়াসিম(২৫) মঙ্গলবার ভোরে ঢাকায় নেয়ার পথে মারা গেছেন।
তিনি ছাত্রলীগের জেলা কমিটির সদস্য ছিলেন। এর আগে রাতে এই ঘটনাস্থলে ফজলে রাব্বি রাজিব(২২) নামে আরো একজনের মৃত্যু হয়। রাজিব মাইজদী বাজার এলাকার জয়নাল আবেদীনের ছেলে এবং নোয়াখালী বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ছাত্র ছিলেন।
এ সময় গুলিবিদ্ধ অবস্থায় মো: ইয়াসিন নামে একজনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার অবস্থা আশংকাজনক বলে জানিয়েছে চিকিৎসক।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছে, সোমবার সকালে এলাকায় মাদক ও অসামাজিক কর্মকান্ড নিয়ে বেগমগঞ্জের অনন্তপুর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি কুদরত উল্লার ছেলে সাজুর সাথে রাজিবের কথা কাটাকাটি হয়। এ সময় সাজু রাজিবেকে হত্যার হুমকি দিয়ে যায়। রাত পৌনে আটটার দিকে রাজিব, ওয়াসিম ও ইয়াসিন তিন বন্ধু পুরাতন কলেজ এলাকায় গেলে সাজু তাদের তিনজনকে গুলি করে। গুরুতর অবস্থায় তাদেরকে উদ্ধার করে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক রাজিবকে মৃত ঘোষণা করেন। উন্নত চিকিৎসার জন্য ওয়াসিমকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে মঙ্গলবার ভোরে তার মৃত্যু হয়।
বেগমগঞ্জ থানার ওসি ওমর ফারুক জানান, এ ব্যপারে জিজ্ঞাসাবাদের জন্যে সাজুর দুই বোনকে আটক করে পুলিশ।
বিডি-প্রতিদিন/ ২২ মার্চ ১৬/ সালাহ উদ্দীন