মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার মধ্য কৃষ্ণপুর গ্রামে লিতা আক্তার (২৬) নামে এক গৃহবধূকে বালিশচাপা দিয়ে হত্যা করেছে পাষণ্ড স্বামী। স্বামীর পরকীয়ার বিষয় জেনে ফেলায় ঐ গৃহবধূকে হত্যা করা হয়েছে বলে জানা গেছে । শনিবার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে।
মনোয়ার মধ্য কৃষ্ণপুর গ্রামের আবদুল আজিজের ছেলে। আর লিতা পার্শ্ববর্তী আটিগ্রাম এলাকার সদর উদ্দিন দেওয়ানের মেয়ে।
স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, শনিবার সন্ধ্যার দিকে নিজের সন্তানকে দুধ পান করানোর সময় পরকীয়ার বিষয়ে মনোয়ারের সঙ্গে কথাকাটাকাটি হয় লিতার। এর একপর্যায়ে মুখে বালিশচাপা দিয়ে লিতাকে হত্যা করে মনোয়ার। এই দৃশ্য দেখে ফেলে তাদের ছেলে রিফাত হোসেন (৬)।
এরপর লিতার লাশ বাড়ির উঠানে ফেলে রেখে পালিয়ে যায় মনোয়ার ও তার বাড়ির লোকজন। পরে স্বজনদের কাছ থেকে খবর পেয়ে পুলিশ এসে রাত ১ টার দিকে লাশ উদ্ধার করে নিয়ে যায়।
নিহতের এক আত্মীয় জানান, সাত বছর আগে পারিবারিকভাবে মনোয়ারের সঙ্গে লিতার বিয়ে দেওয়া হয়। তাদের সংসারে জন্ম হয় রিফাত হোসেন (৬) ও মুন আক্তার (১০ মাস) নামের দুই সন্তান। কিছুদিন ধরে মনোয়ার তাঁর বড় ভাই নুরুল ইসলামের স্ত্রী হাসিনা আক্তারের (২৮) সঙ্গে পরকীয়া সম্পর্কে জড়িয়ে পড়ে। এই পরকীয়া হাতেনাতে ধরেন লিতা। বিষয়টি উভয়ের স্বজন ও স্থানীয়দের মধ্যেও জানাজানি হয়। এ নিয়ে মনোয়ারের সঙ্গে লিতার কলহ চলছিল।
এ ব্যাপারে মানিকগঞ্জ সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আশুতোষ ভৌমিক জানান, লাশের ময়নাতদন্তের প্রতিবেদনে মৃত্যুর ধরন নিশ্চিত হওয়া যাবে। সেই অনুযায়ী আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ওই গৃহবধূর বাবার বাড়ির কেউ হত্যার অভিযোগ দিলে তদন্ত কাজ শুরু করা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/১৭ এপ্রিল, ২০১৬/ হিমেল-১৩