কক্সবাজারের উখিয়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৭ টি দোকান পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে। এতে প্রায় কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। আজ ভোরে উখিয়া উপজেলার পালংখালী বাজারে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। পরে এলাকাবাসীর সহযোগীতায় অগ্নিকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে আসে।
বিদ্যুতের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্থ দোকান মালিকরা জানিয়েছেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সৃষ্ট অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ২টি দর্জির দোকান, ১টি কুলিংকর্নার, ২ টি মেডিসিনের দোকান, ১টি চাউলের দোকান ও ১ টি মুদির দোকান পুড়ে যায়। এসময় দোকানের ভিতরে থাকা প্রায় কোটি টাকার মালামালও পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়।
এছাড়াও পাশ্ববর্তী বেশ কয়েকটি পানের দোকানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন।
পালংখালী ইউপি চেয়ারম্যান এম গফুর উদ্দিন বলেন, এলাকাবাসির সহযোগীতায় প্রায় ৩ ঘন্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হলেও ক্ষয়ক্ষতির হাত থেকে দোকান গুলো রক্ষা করা সম্ভব হয়নি। প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, খবর পেয়ে কক্সাজার ও টেকনাফ থেকে ফায়ার সার্ভিসের ২ টি ইউনিট অগ্নিকাণ্ডস্থলে পৌঁছলেও ততক্ষণে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে স্থানীয় জনসাধারণ।
উখিয়া উপজেলা নিবার্হী অফিসার মো: মাঈন উদ্দিন জানান, তালিকা করে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ দোকান মালিককে সরকারী ভাবে সাহায্য সহযোগিতা করা হবে ।
বিডি প্রতিদিনি/ ১৩ মে, ২০১৬/ হিমেল-১৪