সাভারে প্রকাশ্যে মনিরুজ্জামান নামের (৩৮) এক বিকাশ কর্মীকে গুলি করে নগদ দুই লাখ ২৫হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। এঘটনায় ওই এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। বুধবার বিকালে সাভার পৌর এলাকার আমতলা সোবাহানবাগ এলাকায় এঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে সাভার মডেল থানা পুলিশ ও র্যাব ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
আহত বিকাশ কর্মী মনিরুজ্জামান বলেন, আমতলা এলাকায় ইবাদত ইলেকট্রনিক্সসহ বিভিন্ন দোকান থেকে দুই লাখ ২৫ হাজার টাকা তুলে পায়ে হেঁটে সাভার বাজার বাসস্ট্যান্ড এর উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেন। পরে রাস্তার মধ্যে পিছন থেকে আসা তিনটি মোটরসাইকেলে ছয়জন দুর্বৃত্ত তাকে ধরে গুলি করে দুই লাখ ২৫ হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে এলাকায় কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছুড়ে পালিয়ে যায়। পরে তাকে স্থানীয়রা মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য সাভারের এনাম মেডিক্যাল অ্যান্ড হাসপাতালে ভর্তি করে। দিনে দুপুরে প্রকাশ্যে বিকাশ কর্মীকে গুলি করে টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনায় ওই এলাকার ব্যবসায়ীদের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে। খবর পেয়ে সাভার মডেল থানা পুলিশ ও র্যাব ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
এদিকে সাভার বাজার বর্নিক সমিতি সভাপতি ওবায়দুর রহমান অভি বাংলাদেশ প্রতিদিনকে বলেন, আমরা ব্যবসায়ীরা টাকা নিয়ে বের হতে পারি না, সব সময় ছিনতাইকারীদের টার্গেট থাকে। এ কারণে ব্যবসায়ীদের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে ।
এখন পযার্ন্ত ছিনিয়ে নেওয়ার টাকা উদ্ধার ও জড়িত কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ। এবিষয়ে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম কামরুজ্জামান বলেন, দিনে দুপুরে প্রকাশ্যে বিকাশ কর্মীকে গুলি করে টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে , পুলিশের পক্ষ থেকে ৫টি চেক পোস্ট বসানো হয়েছে। এলাকায় চিরুনী অভিযান চলছে। খুব দ্রুত ৩টি মোটরসাইকেল আরোহী ৬ জনকে গ্রেফতার করা হবে। আহত বিকাশ কর্মী আশুলিয়ার কাঠগড়া সরকার বাড়ি এলাকার মাওলানা শহিদুল্লাহর ছেলে।
বিডি-প্রতিদিন/ ১০ আগস্ট, ২০১৬/ আফরোজ