কক্সবাজারের টেকনাফে পৃথক অভিযানে প্রায় ৫৯ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক ব্যক্তিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
বিজিবি জানায়, ১০ আগষ্ট বুধবার ভোরে ২ বর্ডার র্গাড ব্যাটলিয়ান অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোঃ আবু জার আল জাহিদ বিজিবিএম ও পিবিজিএম এর নেতৃত্বে বিজিবির একটি বিশেষ টহলদল গোপন সংবাদে টেকনাফ পৌরসভার দক্ষিন জালিয়াপাড়া এলাকার অভিযান চালিয়ে ৩৩ হাজার ৫২৯ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে ইয়াবা পাচারকারীরা পালিয়ে যায়। উদ্ধার ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ১ কোটি ৫৮ হাজার ৭শ' টাকা বলে জানায়।
এছাড়া গত মঙ্গলবার রাতে শাহপরীরদ্বীপ বিওপি চৌকির সুবেদার মোঃ নিজাম উদ্দীনের নেতৃত্বে জওয়ানরা গোপন সংবাদে শাহপরীরদ্বীপ জালিয়াপাড়া সুইচ গেইট এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে পাচারকারীরা পালিয়ে যায়। উদ্ধার ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৩০ লাখ টাকা বলে জানায়।
এদিকে বিজিবি কর্মকর্তা জানান, উদ্ধার ইয়াবা সমূহ বিজিবি ব্যাটলিয়ান সদরে জমা রাখা হয়েছে যা পরবর্তীতে উদ্ধতন কর্মকর্তা, মাদকদ্রব্য অধিদপ্তরসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকতা, গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ ও মিডিয়াকর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে।
অপরদিকে গত মঙ্গলবার রাতে ২ বর্ডার র্গাড ব্যাটলিয়ানের বিশেষ টহলদলের হাবিলদার শাহজাহানের নেতৃত্বে বিজিবির জওয়ানরা গোপন সংবাদে টেকনাফ পৌরসভার দক্ষিন জালিয়াপাড়া এলাকার অভিযান চালিয়ে ১৫ হাজার ৩৪৫ পিস ইয়াবা, ৬৭ হাজার ৫শ নগদ টাকা ও ২টি মোবাইল সেটসহ ওই এলাকার মৃত আবুল হোসনের ছেলে মোঃ হোসন আহাম্মদ(৫৫)কে আটক করা হয়। উদ্ধার ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৪৬ লাখ ৭৪ হাজার ৫শ টাকা বলে জানায়। উদ্ধার ইয়াবাসহ আটক ব্যাক্তিকে থানায় হস্তান্তর করে একই এলাকার জাহাঙ্গীর আলমকে পলাতক আসামী করে মাদক আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/ ১০ আগষ্ট ২০১৬/ সালাহ উদ্দীন