পিরোজপুরে এক কলেজছাত্রীর উপর হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ছাত্রীর বাবা বাদী হয়ে থানায় তিনজনকে আসামি করে শিশু ও নারী নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেছেন। সদর উপজেলার তেজদাসকাঠী কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্রী আমিনা রহমান আখিকে পিরোজপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। হামলায় আখির ডান হাতের তালুতে জখম হয়েছে।
কলেজছাত্রী আমিনা রহমান আখি সোমবার কলেজ থেকে বাড়ি ফেরার পথে এ হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানায় পরিবার।
আখির বাবা আনিসুর রহমান জানান, সোমবার কলেজ ছুটির পর বিকাল ৩ টার দিকে বাড়ি ফেরার পথে চলিশা বাজারের কাছে তিন দুর্বৃত্ত মোটরসাইকেলে এসে আখির পথ রোধ করে। হেলমেট পরা দুই দুর্বৃত্ত আখিকে চড়-থাপ্পড় মারতে থাকে ও এক পর্যায় ছুরি দিয়ে আঘাত করলে আখির হাতের তালু কেটে যায়।
তিনি আরও জানান, তেজদাসকাঠী এলাকার আ. জলিল মোল্লার ছেলে সজল মোল্লা অনেকদিন ধরে তার মেয়েকে উত্যক্ত করে আসছিল। সজলই তার লোকজন দিয়ে এ ঘটনা ঘটিয়েছে। তারা থানায় গিয়ে মামলা দিতে চাইলে পুলিশ প্রথমে মামলা নিতে অপরাগতা জানালেও টিভি চ্যানেলের স্ক্রলে নিউজ দেখে পুলিশ হাসপাতাল থেকে তাকে থানায় ডেকে এনে মামলা নেয়।
পিরোজপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাসুমুর রহমান বিশ্বাস জানান, রাতেই এ ঘটনায় আখির বাবা আনিসুর রহমান বাদী হয়ে সজলসহ অজ্ঞাতদের আসামি করে মামলা করেছেন। এ ব্যাপারে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ