যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ড. বীরেন সিকদার বলেছেন, মহান মুক্তিযুদ্ধে জাতি-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে ৩০ লক্ষ্য শহীদ ও পৌনে ৩ লক্ষ্য মা-বোনের সম্ভ্রমের বিনিময়ে অর্জিত বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িকতার কোন স্থান নাই। যারা মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিরোধী, তারা এবং তাদের দোসররা বিভিন্ন স্থানে সাম্প্রদায়িক সন্ত্রাস সৃষ্টি করে দেশের উন্নয়নকে বাধাগ্রস্থ করার চেষ্টা করছে। প্রধানমন্ত্রী এসব ঘটনার সাথে জড়িতদের আইনের আওতায় আনতে কঠোর নির্দেশ দিয়েছেন। সরকার ধর্ম নিয়ে কাউকে রাজনীতি করার সুযোগ দিবে না। আজ সন্ধ্যায় দিনাজপুরের কাহারোল উপজেলার কান্তনগর মন্দির প্রাঙ্গণে মাসব্যাপী রাস মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী এই কথা বলেন।
ঐতিহ্যবাহী রাস উৎসব উপলক্ষ্যে কান্তনগর মন্দিরের বিশাল চত্বর জুড়ে দেশের দূরদূরান্ত থেকে আসা পুণ্যার্থীদের পদভারে মন্দির চত্বর মুখরিত হয়ে উঠেছে।
দিনাজপুর রাজ দেবত্তোর এস্টেটের এজেন্ট অমলেন্দু ভৌমিকের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল, সংসদ সদস্য সিবলী সাদিক, জেলা প্রশাসক ও দিনাজপুর রাজদেবোত্তর এস্টেটের ট্রাস্টি মীর খায়রুল আলম, পুলিশ সুপার মো. হামিদুল আলম ও কাহারোল উপজেলা চেয়ারম্যান মো. মামুনুর রশিদ চৌধুরী প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার/16