আখেরি মোনাজাতের মধ্যে দিয়ে তাবলীগ জামাত আয়োজিত বগুড়ায় তিনদিনের আঞ্চলিক ইজতেমা শেষ হয়েছে। মোনাজাতে দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া করা হয়। প্রায় দুই লক্ষাধিক মুসুল্লি এই মোনাজাতে অংশ নেন। শনিবার দুপুরে শহরের ঝোপগাড়ি বাইপাস সড়কের পাশে ইজতেমা ময়দানে এই মোনাজাত করা হয়।
বগুড়া সদরের ঝোপগাড়ি ইজতেমা ময়দান ছাড়াও বাইপাস সড়কসহ আশ-পাশে কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে মানুষ মোনাজাতে অংশ নেন।
মহান আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন ও মানুষের ইহজাগতিক কল্যাণে গত বৃহস্পতিবার থেকে প্রথমবারের মতো বগুড়ায় শুরু হয় তিন দিনের আঞ্চলিক ইজতেমা। ইজতেমায় যোগ দিতে বিভিন্ন দেশ থেকেও মুসুল্লিরা বগুড়ায় আসেন।
ইজতেমা ময়দানের নিরাপত্তায় বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন ছিল। ইজতেমা মাঠে পুলিশ, র্যাব ও বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার পাশাপাশি তাবলীগ জামাতের নিজস্ব সদস্যরাও নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করেছেন। পুলিশের পক্ষে ২৬টি সিসি ক্যামেরা দিয়ে পুরো এলাকা পর্যবেক্ষণ করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/২৬ নভেম্বর, ২০১৬/ফারজানা