আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক একেএম এনামুল হক শামীম বলেছেন, সহায়ক সরকার, সর্ব দলীয় সরকার নয়, আগামী ২০১৯ সালের নির্বাচন হবে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অধীনে। সহায়ক সরকার বা সর্বদলীয় সরকার সরকার বলতে কোন বিধান সংবিধানে নেই। কাজেই সংবিধানে যা নেই তা দাবি করে লাভ নেই। বিএনপির নেতারা যে দাবি করছেন তা বাস্তবায়ন হবে না। জননেত্রী শেখ হাসিনাকে সরকার প্রধান মেনেই বিএনপিকে নির্বাচনে আসতে হবে।
আজ দুপুরে কক্সাবাজারে আগামী ৬ মে প্রধানমন্ত্রীর জনসভা উপলক্ষে মাঠ পরিদর্শন শেষে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।
এনামুল হক শামীম বলেন, আওয়ামী লীগের কাছে অন্যায় দাবি করে কেউ কখনোই আদায় করতে পারবে না। বিগত নবম সংসদ নির্বাচনের আগেও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবি করেছেন। কিন্তু আদায় করতে পারেননি। সংবিধানে সহায়ক সরকার বা সর্বদলীয় সরকার নেই। নির্বাচনের সময় বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাই দায়িত্ব পালন করবেন। তবে তিনি কেবলমাত্র রুটিন মাফিক কাজ করবেন। এটা নির্বাচনকালীন সরকার।
তিনি বলেন, আগামী ৬ মে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কক্সবাজার জেলায় অনেকগুলো উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন। বঙ্গবন্ধুকন্যার নেতৃত্বে দেশ আজকে উন্নয়নের মহাসড়কে। কক্সাবাজারেও উন্নয়নের জোয়ার শুরু হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর সফর উপলক্ষে এ জেলাসহ আশপাশের জেলার নেতাকর্মীদের মধ্যে আনন্দের বন্যা বইতে শুরু করেছে। ওই দিন কক্সাবাজারে জনতার ঢল নামতে। জেলা ও পাশের এলাকার মানুষ জননেত্রী শেখ হাসিনাকে প্রতিশ্র“তি দেবেন-আগামীতেও ভোটের মাধ্যমে নৌকার প্রার্থীদের বিজয়ী করবেন।
এসময় জেলা আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতা, সরকার দলীয় এমপি ও ছাত্রলীগ, যুবলীগ সহযোগী সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন