বেনাপোল বাজার থেকে তরিকুল ইসলাম (৩০) নামে এক যুবককে ১টি নাইন এমএম পিস্তল, ৩ রাউন্ড গুলি, ২টি ম্যাগজিন, দেড় লাখ টাকা ও একটি ইজিবাইক সহ আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা।
আটককৃত তরিকুল বেনাপোল পোর্ট থানার পুটখালি গ্রামের আব্দুস সাত্তারের ছেলে।
৪৯ বিজিবির বেনাপোল ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার শফিউল হক বলেন, রবিবার সকাল সাড়ে ৭ টার সময় এফএস করিম (নিজস্ব গোয়েন্দা) এর মারফত সংবাদ পেয়ে বেনাপোল বাজার ইসলামি ব্যাংকের সামনে যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের উপর থেকে ইজিবাইকসহ চালককে আটক করা হয়। পরে তাকে ক্যাম্পে এনে তল্লাশি করে ইজিবাইকের ভিতর লোকানো একটি ব্যাগ থেকে ১টি নাইন এম এম বিদেশী পিস্তল, ৩ রাউন্ড গুলি ও ২টি ম্যাগজিন ও নগদ দেড় লক্ষ টাকা উদ্ধার করা হয়। আটক যুবককে বেনাপোল পোর্ট থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
আটক তরিকুল বলেন, সে একজন ইজিবাইক চালক। সে আর একটি ইজিবাইক ক্রয় করার জন্য বাড়ি থেকে টাকা নিয়ে বেনাপোলে এসেছে। তার বাইকের ভিতর কেউ শত্রুতা করে পিস্তল, গুলি, ম্যাগজিন ঢুকিয়ে দিয়ে তাকে ফাঁসিয়েছে। গত মাস ২ আগে তার ভাইকে একটি স্বার্ণ পাচারকারী চক্র হত্যা করে ইছামতি নদীতে ফেলে দিয়েছিল।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৫ নভেম্বর, ২০১৭/ ওয়াসিফ