সম্প্রতি সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে তাহসান দ্রুত একটি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত হবেন। আগামী সংসদ নির্বাচনেও দাঁড়াবেন। এ বিষয়ে গণমাধ্যমে কথা বলেছেন তাহসান।
তিনি জানান, সাম্প্রতিক সময়ে ছড়িয়ে পড়া গুঞ্জন নিয়ে আমি এমন একটি কথা বলেছি। এখন কেন, ভবিষ্যতেও কখনো রাজনীতিতে আসার কোনো ইচ্ছে নেই আমার। যা ছড়িয়েছে তা মিথ্যে।
তাহসান বলেন, কনসার্টে যখন গান ছাড়ার কথাটা বলেছি, সে সময় খুব কম মানুষ ছিল। সেটা যে এভাবে সারা দেশে ছড়িয়ে যাবে ভাবিনি। অভিনয় থেকে যেভাবে ধীরে ধীরে বিরতি নিয়েছি, সেভাবে গান থেকেও বিরতি নেব। আমি তো একটু আবেগপ্রবণ, কবি মানুষ। এমনভাবে বলে ফেলেছি যে ছড়িয়ে গেছে। আমার ওই একটা কথার ফলে অনেক কিছু হয়ে গেছে।
তিনি আরও বলেন, এখন কিছু মানুষ ভাইরাল হওয়ার নেশায় থাকে। এটা পৃথিবীজুড়েই চলছে। আমাকে নিয়ে ছড়ানো গুজবটা তেমনি ভাইরাল হয়েছে। আমার কাছে মনে হয় এগুলো পার্ট অব দ্য গেম। একটা খেলার মতো। এ কারণে খুব চিন্তা করে কথা বলতে হয়। কোন কথাটা নিয়ে কখন কী হয়ে যাবে, এটা ভাবতে হয়।
তাহসান বলেন, এখন আমরা এক যুগে প্রবেশ করেছি যেখানে, দর্শক কম কিন্তু সমালোচক বেশি। কিন্তু এই সময়ে সত্য নিউজ প্রচার করা খুব জরুরি। তাই আমি সাংবাদিকদের অনুরোধ করব সত্য নিউজটা মানুষের কাছে পৌঁছে দিন।
তাহসান আরো বলেন, কয়েক মাস আগে কোনো এক অনলাইনে নিউজ হয়েছে আমি নাকি বাবা হয়েছি! সারা দেশে ভাইরাল হয়ে গেল। আমার কাছে অভিনন্দিত বার্তা আসতে শুরু করল। অথচ ওটা ছিল তিন-চার বছর আগে আমার এক ছোট ভাই বাবা হয়েছিল, আমি হাসপাতালে দেখতে গিয়ে ছবি তুলেছিলাম- সেই ছবি।
তাহসান বলেন, যারা এসব ফেক নিউজ ছড়ায় আমি তাদের নিয়ে পোস্ট করলে উল্টে তারা ফেমাস হয়ে যাবে। তাই এই কাজগুলো হচ্ছে সাংবাদিক ভাইদের, যারা আমাদের মতো আর্টিস্টদের রক্ষা করবে। কারণ, আমরা যারা কাজ করি তারা এবং বিনোদনের সাংবাদিকরা সম্পূরক।
বিডি-প্রতিদিন/শআ