ভারতে পাচারকালে সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর কাষ্টমস থেকে ৬ পিস স্বর্ণের বারসহ এক পাসপোর্ট যাত্রীকে আটক রেছে কাস্টমস বিভাগ। আজ সকালে তাকে কাষ্টমস হাউজ থেকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়। তার নাম ফারুক হোসেন হাওলাদার (৩৬)। তিনি মাদারীপুর জেলার শিবচর থানার কান্দিরপাড় গ্রামের মজিবর রহমান হাওলাদারের ছেলে।
সাতক্ষীরা কাস্টমসের সহকারি রাজস্ব অফিসার বিকাশ বড়ুয়া জানান, ফারুক হোসেন নামের এক পাসপোর্ট যাত্রী শনিবার সকালে ভারতে যাবার জন্য ভোমরা কাস্টমসে আসেন। তার আচরণে সন্দেহ হলে তাকে চ্যালেঞ্জ করেন কাস্টমস বিভাগ। এ সময় তার স্যান্ডেলের মধ্যে বিশেষ কায়দায় সেট করা ছয়টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। আটক পাসপোর্ট যাত্রী ফারুক হোসেনের পাসপোর্ট নম্বর এফ-০৮৩৪৮৭৯। পরে ফারুক হোসেনকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় সাতক্ষীরা সদর থানায় একটি মামলা হয়েছে।
উল্লেখ্য, এর আগে গত ১লা জানুয়ারি ১৫টি সোনার বার স্যান্ডেলের মধ্যে একই ভাবে বিশেষ কায়দায় সেট করে ভারতে পাচারকালে ভোমরা স্থলবন্দরে দুই পাসপোর্ট যাত্রীকে আটক করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/৬ জানুয়ারি ২০১৮/হিমেল