সুনামগঞ্জ জেলায় সরকার নির্ধারিত একশ টাকার ব্যাংক ড্রাফটেই পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ দেওয়ার ঘোষণা নিয়েছে জেলা পুলিশ বিভাগ।
নিয়োগের ক্ষেত্রে কেউ আর্থিক অনিয়মের সাথে জড়িত হলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুসিয়ারিও দেন পুলিশ সুপার মো. বরকতুল্লাহ খান।
শনিবার বেলা ১১টায় তার সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা পুলিশ সুপার।
পুলিশ সুপার আরও বলেন, পুলিশে নিয়োগের সময় নিয়োগ নিশ্চিত করার কথা বলে বিভিন্ন চক্র সক্রিয় হয়ে ওঠে এবং চাকরিপ্রার্থীদের কাছ থেকে মোটা অংকের অর্থ হাতিয়ে নেয়। এসব দুর্নীতির বিষয় আমাদের নজরে আসার সঙ্গে সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। নিয়োগের ক্ষেত্রে দুর্নীতি কিছুতেই বরদাশত করা হবে না।
নিয়োগের ক্ষেত্রে শতভাগ স্বচ্ছতা বজায় রাখার অঙ্গীকার ব্যক্ত করে পুলিশ সুপার বলেন, সরকার নির্ধারিত একশ টাকার ব্যাংক ড্রাফটের বাইরে কোন চাকরি প্রার্থীর নিকট থেকে এক টাকাও অতিরিক্ত নেওয়া হবে না।
উল্লেখ্য, চলতি মাসে সারাদেশে ১০ হাজার পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে পুলিশ হেড কোয়াটার্স। এর মধ্যে সুনামগঞ্জ জেলা ১৪৫ জন পুরুষ ও ৪৫ জন নারী কনস্টেবল নিয়োগ দেওয়া হবে। আগামী ১৮ জানুয়ারি জেলা পুলিশ লাইনস মাঠে নিয়োগ প্রার্থীদের শারীরিক মাপ ও শারীরিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এই পরীক্ষায় উত্তীর্ণরা পরবর্তীতে লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষায় অংশে নেবেন।
বিডি-প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন