সুনামগঞ্জের তাহিরপুর সীমান্ত এলাকা থেকে দুটি বিদেশি রিভলভারসহ সুজন মিয়া নামের একজনকে আটক করেছে র্যাব। গ্রেফতারকৃত সুজন(২৭) তাহিরপুর উপজেলার গুটিলা গ্রামের আলাল উদ্দিনের ছেলে।
বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৭টার দিকে র্যাব-৯ এর সুনামগঞ্জ ক্যাম্পের একটি দল উত্তর বড়দল ইউনিয়নের বড়গোপ টিলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে একটি পরিত্যাক্ত টিনসেট ঘর থেকে সুজনকে অস্ত্রসহ আটক করা হয়।
র্যাব জানায়, গ্রেফতারকৃত সুজন বিভিন্ন সময়ে ভারতীয় সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে চোরাচালানের মাধ্যমে দেশে অস্ত্র নিয়ে আসত এবং এসব অস্ত্র দিয়ে সীমান্ত এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড পরিচালনা করতো। অনেক সময় এইসব অস্ত্র সন্ত্রাসী ও ছিনতাইকারীদের নিকট ভাড়ায় খাটাতো বলে র্যাবের কাছে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করে সুজন।
র্যাব-৯ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মনিরুজ্জামান জানান, সুজন দীর্ঘদিন যাবৎ সন্ত্রাসী এবং ছিনতাইকারীদের নিকট অস্ত্র বিক্রয় করে আসছিল। উদ্ধারকৃত বিদেশি রিভলবারসহ গ্রেফতারকৃত সুজনকে তাহিরপুর থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।
বিডি-প্রতিদিন/ আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর