সুনামগঞ্জ চিফ জুডিসিয়াল মেজিস্ট্রেট আদালতে কর্মচারী নিয়োগে মুক্তিযোদ্ধা কোটা সংরক্ষাণ না করার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন মুক্তিযোদ্ধারা। আজ রবিবার দুপুর ১২ টায় জেলা জজ আদালতের কোর্টের সম্মুখে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
মুক্তিযোদ্ধাদের দাবি, গত ফ্রেব্রুয়ারি মাসে সুনামগঞ্জ চিফ জুডিসিয়াল মেজিস্ট্রেট আদালতে যে ৩৩ জন কর্মচারী নিয়োগ দেয়া হয়েছে সে ক্ষেত্রে মুক্তিযোদ্ধা কোটাসহ বিভিন্ন কোটা সংরক্ষণ করা হয়নি। নিয়োগের ক্ষেত্রে জেলার স্থায়ী নাগরিকদের অগ্রাধিকার দেয়ার বিষয়টি আমলে নেয়নি কর্তৃপক্ষ।
নিয়োগ প্রক্রিয়ার সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও স্বজনপ্রীতির অভিযোগ এনে ত্রুটিযুক্ত এই নিয়োগ বাতিলের দাবি জানান মুক্তিযোদ্ধারা। পরে এই নিয়োগ বাতিলের দাবি জানিয়ে জেলা প্রশাসক মো. সাবিরুল ইসলামের নিকট স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। এর আগে শহরে বিক্ষোভ করেন মুক্তিযোদ্ধারা।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, মুক্তিযোদ্ধ আ ত ম সালেহ, আলী আমজদ, বজলুল মজিদ চৌধুরী খসরু, হাজি নূরুল মোমন, আব্দুল মাজিদ প্রমুখ। উল্লেখ্য, সুনামগঞ্জ চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত তৃতীয় ও চুতর্থ শ্রেণির ৩৩ জন কর্মচারী নিয়োগে অনিয়ম ও স্বজনপ্রীতির মাধ্যমে জেলার স্থায়ী নাগরিকদের বঞ্চিত করার প্রতিবাদে আন্দোলন করছেন আন্দোলন করেছেন নিয়োগ বঞ্চিতরা।
বিডি প্রতিদিন/ আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর