শিরোনাম
- জলবায়ু অর্থায়নের নামে ভয়াবহ ঋণের ফাঁদ
- চায়ের আড্ডায় টুকুর গণসংযোগ
- মোংলায় লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের প্রচারণা
- সারাদেশে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেফতার ১৭০০
- বরিশালের তিন অসহায় নারীর স্বামীকে রিকশা বিতরণ
- নারী কাবাডি বিশ্বকাপের ট্রফি উন্মোচন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
- র্যাবের অভিযান টের পেয়ে সন্ত্রাসীর ছোড়া গুলি লাগলো গৃহবধূর বুকে
- রোহিঙ্গা ভোটার চিহ্নিত করতে মাঠ কর্মকর্তাদের নির্দেশ ইসির
- প্রেষণে জনবল নিয়োগে বাংলাদেশ ও কাতার সশস্ত্র বাহিনীর মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষর
- ভবিষ্যতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কোনো রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ থাকবে না : আমিনুল
- গণতন্ত্র উত্তরণের পথ হলো সফল জাতীয় নির্বাচন : মান্না
- ‘হিংসার রাজনীতি করে শেখ হাসিনা বগুড়ার উন্নয়ন করেনি’
- তৃণমূল নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান সেলিমের
- একটি দল ধর্মকে পুঁজি করে রাজনীতি করছে: তৃপ্তি
- নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধ হয়ে মোকাবিলা করতে হবে : মোশাররফ
- কুমিল্লা বোর্ডে ফেল থেকে পাশ ১০৮ জন
- আত্মসমর্পণ করে জামিন পেলেন অভিনেত্রী মেহজাবীন
- সোমবার সারা দেশে যানবাহন চলবে : পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন
- ব্রিতে নবান্ন উৎসব উদযাপিত
- বগুড়ায় গ্রামীণ ব্যাংকে আগুন দিল দুর্বৃত্তরা
ঈদে পশ্চিমাঞ্চলের রেল রুটে চলবে ৩ নতুন ট্রেন
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন
ঈদকে সমনে রেখে যাত্রীদের সুবিধার্থে পশ্চিমাঞ্চলের রেল রুটে তিনটি নতুন স্পেশাল ট্রেন চালু করতে যাচ্ছে রেল কর্তৃপক্ষ। ঈশ্বরদী-ঢাকা, লালমনিরহাট-ঢাকা ও খুলনা-ঢাকা রুটে এই তিনটি নতুন ট্রেন চলাচল করবে।
এছাড়া রাজশাহী-ঢাকা রুটের পদ্মা, ধুমকেতু ও সিল্ক সিটি ট্রেন তিনটিতে একটি করে অতিরিক্ত শোভন কোচ বৃদ্ধি করা হবে। আর আগামী ২৭ এপ্রিল থেকে চালু হওয়া বিরতিহীন বনলতা ট্রেনে অতিরিক্ত একটি শোভন চেয়ার কোচ ও একটি করে এসি কোচ সংযুক্ত করা হবে।
পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের প্রধান বাণিজ্যিক কর্মকর্তা এএমএম শাহ নেওয়াজ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। ঈদের সময় অতিরিক্ত যাত্রী চাপের বিষয়টি মাথায় রেখে ও তাদের সুবিধার্থে প্রতিবারের মতো এবারও এই ব্যবস্থা করা হচ্ছে বলে তিনি জানান।
ঈশ্বরদী, লালমনিরহাট ও খুলনা এই তিনটি রুটের নতুন ট্রেনগুলো ঈদের তিনদিন আগে থেকে চালু করা হবে। চলবে ঈদের পর সাতদিন পর্যন্ত। রাজশাহী-ঢাকা রুটের পদ্মা, ধুমকেতু ও সিল্ক সিটি আন্তঃনগর ট্রেনগুলোতে ৩১ তারিখ থেকে অতিরিক্ত একটি করে শোভন চেয়ারের কোচ যুক্ত করা হবে। যা চলবে ঈদের পর ৫ থেকে ৭দিন পর্যন্ত। একই নিয়মে এই রুটের বিরতিহীন বনলতা এক্সপ্রেস ট্রেনটিতে সংযুক্ত করা হবে একটি করে এসি কোচ ও একটি শোভন চেয়ার কোচ।
বিডি-প্রতিদিন/তাফসীর
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর