ঝালকাঠি জেলার কাঁঠালিয়ায় অভিযান চালিয়ে বিদেশে তৈরী ২টি পিস্তল, ৯ রাউন্ড গুলি, ৫টি পেট্রোল বোমা, ৪টি চাপাতি এবং ১০০ পিস ইয়াবাসহ এক সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৮। বুধবার দিবাগত রাত ২টার দিকে ওই উপজেলার মহিষকান্দির নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করা হয় তাকে।
গ্রেফতারকৃত আব্দুল মালেক হাওলাদার (৪৭) ওই গ্রামের মৃত মাওলানা সিকান্দার হাওলাদারের ছেলে। তার বিরুদ্ধে বরগুনা ও কাঁঠালিয়াসহ বিভিন্ন থানায় অস্ত্র, ডাকাতি ও নাশকতার ৮টি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে র্যাব।
বৃহস্পতিবার বেলা ১২টায় র্যাব-৮ প্রেরক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত বুধবার রাত ২টায় শীর্ষ সন্ত্রাসী আব্দুল মালেকের বাড়ি অভিযান চালিয়ে ২ বিদেশী পিস্তল, ৯ রাউন্ড গুলি, ৫টি পেট্রোল বোমা, ৪টি চাপাতি এবং ১০০ পিস ইয়াবাসহ তাকে গ্রেফতার করে র্যাবের একটি বিশেষ দল।
জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে বৃহস্পতিবার কাঁঠালিয়া থানায় সোপর্দ করে র্যাবের ডিএডি মো. লুৎফর রহমান বাদী হয়ে অস্ত্র, বিস্ফোরক ও মাদক আইনে একটি মামলা দায়ের করেন।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ