বরিশাল নগরীতে ট্রেড লাইসেন্স না থাকায় ৩টি জুতার দোকান থেকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বরিশাল সিটি করপোরেশনের উদ্যোগে বুধবার দুপুরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইমতিয়াজ মাহমুদ জুয়েলের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।
এসময় ট্রেড লাইসেন্স না থাকায় ওই এলাকার ভাই ভাই সু-হাউস, পরশমনি সু-হাউস ও কালাম সু-হাউসকে ১ হাজার টাকা করে মোট তিন হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
এছাড়াও লঞ্চঘাট এলাকার বিভিন্ন খাবার হোটেল, রেস্তোরাঁ ও ফুটপাতে অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি ও পরিবেশন এবং ফুটপাত দখল করে ব্যবসা না করার বিষয়ে ব্যবসায়ীদের সতর্ক করে দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
অভিযানকালে সিটি করপোরেশনের স্বাস্থ্য পরিদর্শক সৈয়দ এনামুল হক এবং ট্রেড লাইসেন্স শাখার তত্ত্বাবধায়ক মো. শহিদুল ইসলামসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
ইমতিয়াজ মাহমুদ জুয়েল জানান, স্থানীয় সরকার সিটি করপোরেশন আইন-২০০৯ এর ৯২ (৩) ধারায় ৩টি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার