‘বাঙালি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের শিক্ষা নিবো, মুজিববর্ষে সম্প্রীতির বন্ধনে উন্নত দেশ গড়ব’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে দিনাজপুরে সেন্ট ফ্রান্সিস জেভিয়ার হাইস্কুলে বার্ষিক শিক্ষা, সাংস্কৃতিক ও বিতর্ক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়েছে।
বুধবার সকাল ৯টায় প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মধ্যদিয়ে সেন্ট ফ্রান্সিস জেভিয়ার হাইস্কুলে দুইদিনব্যাপী বার্ষিক শিক্ষা, সাংস্কৃতিক ও বিতর্ক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়। সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার আহবায়ক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক সুমা রানী সরকার এর পরিচালনায় নৃত্য, কবিতা আবৃত্তি, একক অভিনয়, সঙ্গীত, বিতর্ক ও গল্প বলা বিষয়ের ওপর বার্ষিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।
সেন্ট ফ্রান্সিস জেভিয়ার হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক সিস্টার বীণা এস রোজারিও সি.আই.সি-এর সভাপতিত্বে উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি দিনাজপুর জেলা শিক্ষা অফিসার মো. রফিকুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা শিল্পকলা একাডেমির জেলা কালচারাল অফিসার মীন আরা পারভীন, ঠাকুরগাঁও এর সেন্ট মাদার তেরেজো স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা সিস্টার হাসি মেরী রোজারিও সি.আই.সি বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক সিস্টার পিরিনা দাস সি.আই.সি।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক