বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলার পল্লীতে দুই মাথা ও তিন কান বিশিষ্ট একটি বাছুরের জন্ম হয়েছে। বুধবার সকালে উপজেলার ভাটগ্রাম ইউনিয়নের কাথম গ্রামের কৃষক নিজাম উদ্দিনের বাড়িতে বাছুরটি প্রসবের কয়েক ঘণ্টা পর মারা যায়।
জানা গেছে, কৃষক নিজাম উদ্দিনের নিজ বাড়িতে সকালে তার গাভিটি দুই মাথা ও তিন কান বিশিষ্ট বাছুরটি প্রসাব করে। কিন্তু প্রসাবের কয়েক ঘন্টা পর বাছুরটি মারা যায়। সেই বাছুরটি দেখার জন্য এলাকার শত শত উৎসুক মানুষ তার বাড়িতে ভিড় করেন।
নিজাম উদ্দিন বলেন, বাছুরটির সবকিছুই ঠিক ছিল, শুধু একটির স্থলে দুইটি মাথা, দুইটির স্থলে তিনটি কান ছিল।
বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলার ভাটগ্রাম ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আলহাজ্ব বুলু মিয়া ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
নন্দীগ্রাম উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা ডা. অরুনাংশু মন্ডল বলেন, বিষয়টি শুনেছি। গাভির ডিম্বাণুর মধ্যে দুটি শুক্রাণু প্রবেশ করলে এমনটি হতে পারে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত