ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার ষাটপাকিয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে শিশু খাদ্য ও ডিটারজেন্ট তৈরির কারখানা সিলগালা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় বিপুল পরিমাণ অবৈধ শিশু খাদ্য ও ডিটারজেন্ট ধ্বংস এবং কারখানা মালিককে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ঝালকাঠির নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাখাওয়াত হোসেনের নেতৃত্বে এবং র্যাব-৮’র সহায়তায় বুধবার সকালে এই অভিযান পরিচালিত হয়।
র্যাব-৮ প্রেরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ষাটপাকিয়া এলাকায় একটি কারখানায় অবৈধভাবে শিশু খাদ্য ও ডিটারজেন্ট তৈরির খবর পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত সেখানে অভিযান চালায়। এসময় কারখানার মালিক মো. মীর ইমদাদুল ইসলামকে (৩২) হাতেনাতে আটক করেন তারা। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সে তার কারখানায় তৈরি ভেজাল শিশু খাদ্য এবং অবৈধ ডিটারজেন্টের ব্যবসা করার কথা স্বীকার করে।
র্যাব কারখানা তল্লাশি করে বিভিন্ন কোম্পানির মনোগ্রাম এবং মোড়ক পরিবর্তন করে সরকারি অনুমোদন ছাড়া তৈরি করা শিশু খাদ্য এবং ডিটারজেন্ট উদ্ধার করে। কারখানা মালিক মীর ইমদাদুল ইসলাম তার উৎপাদিত পণ্যের স্বপক্ষে কোন বৈধ কাগজপত্র দেখাতে ব্যর্থ হন। ভ্রাম্যমাণ আদালত ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ইমদাদুলকে ৮০ হাজার জরিমানা করেন। এ সময় কারখানাটি সিলগালা করে জব্দকৃত মালামাল ধ্বংস করা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক